Правила пребывания на Украине - новый отсчет дней или 180 дней в России?

• г. Ростов-на-Дону

Если я хочу Вьехать на Украину, (сама я с России) но дней 20 у меня осталось пребывания там..

Хочу чтоб был новый отсчет.

Мне нужно ждать наступление нового года? Или быть на территории России 180 дней?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае Вы можете находится не более 90 дней в течении 180 дней, таким образом, можно выждать только 90 дней с момента приезда, и спокойно выехать на 90 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Вы можете находиться не более 90 дней в течение 180 дней. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

У меня еще есть в запасе 20 дней (я свободно могу 20 дней там быть)

Но вьезжать туда на 20 не хочу, Хочу чтоб был новый отсчет

В России я с Сентября, мне выждать чтоб дней в России у меня набралось 180 и потом уже пойдет новый отсчет, когда буду вьезжать?

Или может с момента наступления нового года?