Водитель-экспедитор, вовлеченный в ДТП на старой машине, стал арендатором - требование работодателя о возмещении ущерба законно?

• г. Пермь

Я официально оформлен в организации водитель-экспедитор, совершил дтп на тягаче, виной дтп отказ тормозов моей вины инспекторами ГИБДД не установлено, машина старая в плачевном состоянии, о ее неисправности (тормоза, коробка) говорил шефу (но только устно), сейчас машину без каких либо экспертиз шеф приказал восстанавливать, я восстановил своими силами и шеф приобрел бу коробку на замену нашей сломанной. Сегодня узнаю, что машина оказывается у меня в аренде (т.е я являюсь арендатором данного грузовика!) а работал за зараб. Плату. Вопрос - законно ли его требование возмещение полного ущерба дтп? до официального устройства да я заключал договор аренды, т.к. он говорил, что ему нужны гарантии, а после оф.труд-ва вообще не помню такого договора.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если вы лично подписали договор аренды до совершения ДТП, то сейчас уже винить некого

Удачи Вам. Анна Титова.