Вопрос о возможности получения выплат на ребенка до трех лет при низкой зарплате мужа

• г. Тула

Положены ли мне какие либо выплаты на ребёнка до трёх лет? Если у мужа зарплата за прешедствующие три месяца ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый день!

Вам надо оформлять статус малоимущей семьи, без него никаких дополнительных выплат не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, супруга вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Фиктивные справки о доходах пусть предоставит в суд в обоснование того, что якобы на их основании в иске нужно отказать.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!