Водитель на нефтевозе оставляет пустую машину возле дома - правомерно ли это?

• г. Казань

Водитель, который работает на нефтевозе иногда перевозить нефть или тех. воду уезжает на работу и приезжает в пустом виде по сельской улице и останавливается возле дома. Разрешается или нет?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно посмотрел законодательство и каких-либо запрещающих или ограничивающих его в этом праве норм не обнаружил. Отсюда вывод - разрешается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Водитель, который работает на нефтевозе до скольки тонн в пустом виде разрешается въезжать и выезжать по сельской улице? Есть ли какой-нибудь закон, постановления или статьи, чтобы сами прочитали. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Водитель, который работает на нефтевозе до скольки тонн в пустом виде разрешается въезжать и выезжать по сельской улице? Может ли сельское поселение ставить знаки ограничения для проезда? Имеет ли сельское поселение вынести постановления для грузовых и нефтевозам, у которых цистернах написано"Огнеопасно",но на работе возят тех. воду возвращаются домой пустым. ВЫ написали, что законодательстве не прописано. Тогда почему районная администрация и полиция нам запрещает. И грозятся штрафами 15 тыс. рублей. Спасибо.

Мой муж работает на нефтевозе, перевозит нефть, может ли он уйти на пенсию в 60 лет 1961 г. рождения, категория относится к опасным грузам.,

Как доказать если в трудовой книжке запись принят Водитель 3 класс, а фактически работал на нефтевозе в условиях крайнего севера. Считается ли нефтевоз и авто топливо заправщик вредностью?

Водитль нефтевоза, которому была доплата за экспедирование нефти может претендовать на льготную пенсию?

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

На каждом большом предприятии есть автотранспорт и к нему прикреплены водители. Водители иногда получают штрафы за нарушение правил на дорогах. Вопрос. Кто должен оплачивать эти штрафы, сам водитель или государственная организация, в которой водитель работает. Имеет ли право государственная организация вычитать штрафы через бухгалтерию из зарплаты водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли ответственность или нормы, улица частный сектор соседи перегородили ливнёвый поток сбоку улицы теперь идущая вода напротив моего дома останавливается и получается огромное болото.

Возле нашего дома стоит водяная колонка. В доме воды нет. На нашей улице только в наш дом не проведена вода. Гор.водоканал отключил колонку с дальнейшим ее демонтажем. Теперь за водой приходится ходить на соседнюю улицу. Законно ли это? если нет, то куда можно идти жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение