Ограничения и штрафы - Въезд и выезд нефтевозов по сельской улице

• г. Казань

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Водитель, который работает на нефтевозе до скольки тонн в пустом виде разрешается въезжать и выезжать по сельской улице? Может ли сельское поселение ставить знаки ограничения для проезда? Имеет ли сельское поселение вынести постановления для грузовых и нефтевозам, у которых цистернах написано"Огнеопасно",но на работе возят тех. воду возвращаются домой пустым. ВЫ написали, что законодательстве не прописано. Тогда почему районная администрация и полиция нам запрещает. И грозятся штрафами 15 тыс. рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с Вашей репликой отмечу следующее. Если органы внутренних дел и органы местного самоуправления "грозятся", как Вы утверждаете, наложить штраф, Вы можете смело спросить у них - а на каком, собственно, основании? Должны же ведь они на что-то ссылаться и чем-то руководствоваться, если говорят о штрафе. Пусть и обоснуют со ссылками на нормы законодательства - если таковое есть по этой части.

Спросить
Пожаловаться

Водитель, который работает на нефтевозе иногда перевозить нефть или тех. воду уезжает на работу и приезжает в пустом виде по сельской улице и останавливается возле дома. Разрешается или нет?

Муж работает в районе крайнего севера 26 лет.15 лет из них водителем нефтевоза, бывает и метанол перевозит. В трудовой написано водитель только. А на бланке для медосмотра написано что метанол возит. Имеет ли право на льготную пенсию?

Мы проживаем в сельской местности, рядом с нашим жилым домом (около 15 м), находится разрушенный домик, который числится у администрации в перечне домов, расположенных на данной улице и не имеет собственника. Дом разрушен практически полностью, представляет опасность как пожароопасную так и для жизни и здоровья детей, которые вполне могут использовать его для игр. Какой документ можно составить, что бы администрация поселковая или районная разрешила его снос?

В нашем поселении есть овраг который разрушается, кто должен следить за его состоянием районная администрация или администрация поселения?

МЧС (пожарный надзор) наложил штрафные санкции за несоблюдение норм пожарной охраны в сельском поселении в размере 150000 руб. Как избежать шрарфа, ведь в законодательстве не определено каким образом накладывать взыскания на сельские поселения, находящиеся в процессе закрытия? На какие нормы права сослаться?

Администрация сельско поселения поставила рядом с забором моего дома общественный Деревянный! Туалет, ссылаясь на то, что земля сельской администрации жалоба отклонена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал водителем общий стаж 22 г. 13 лет из них на огнеопасно нефтевоза. Вопрос-есть ли у меня вредный стаж.

Вот такая ситуация: сотрудники организации парковали машины за знакомПроезд транспортных средств запрещён, который находится посредине улицы, так как знали, что на схеме дорожного движения города данный знак отсутствует. Были оштрафованы инспектором ГИБДД. После письменного обращения в администрацию города. Была показана схема движения, на которой знак действительно отсутствует. Через два дня, по указанию администрации, знак был снят. Написано заявление в администрацию с требованием выдать официальное заключение о незаконности установки знака. Какова вероятность обжаловать постановление о штрафе? Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение