Ограничения и штрафы - Въезд и выезд нефтевозов по сельской улице

• г. Казань

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Водитель, который работает на нефтевозе до скольки тонн в пустом виде разрешается въезжать и выезжать по сельской улице? Может ли сельское поселение ставить знаки ограничения для проезда? Имеет ли сельское поселение вынести постановления для грузовых и нефтевозам, у которых цистернах написано"Огнеопасно",но на работе возят тех. воду возвращаются домой пустым. ВЫ написали, что законодательстве не прописано. Тогда почему районная администрация и полиция нам запрещает. И грозятся штрафами 15 тыс. рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с Вашей репликой отмечу следующее. Если органы внутренних дел и органы местного самоуправления "грозятся", как Вы утверждаете, наложить штраф, Вы можете смело спросить у них - а на каком, собственно, основании? Должны же ведь они на что-то ссылаться и чем-то руководствоваться, если говорят о штрафе. Пусть и обоснуют со ссылками на нормы законодательства - если таковое есть по этой части.