Как правильно разделить имущество после развода, если оно уже оформлено на одного из супругов?

• г. Саратов

Здравствуйте уважаемые юристы!

Мы с женой развелись, но не подавали на раздел имущества. Машина и дача оформлены на меня. Переговорив решили, (вроде как...))), что машину ей, дачу мне. Вопрос: машину переоформлением на неё, получается, что она приобрела автомобиль после развода! А как мне переоформить документы на дачу, если она и так на мне? Чтобы в дальнейшем бывшая супруга, " не передумала" и решила поделить дачу... !

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Раздел совместно нажитого имущества производится соглашением, которое подлежит обязательному удостоверению нотариусом. Всего вам доброго!

Соглашение о разделе имущества, если оно не поделено через суд, составляется только у нотариуса и только при явке обеих сторон.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В соответствии с законодательством Российской Федерации.