Вопрос раздела имущества после развода - квартира, машина, дача, история покупки и владения

• г. Волгоград

Развелись с женой. Сейчас встал вопрос о разделе имущества квартиры. Машины. Дачи. Квартира и машина оформлены на меня я единственный собственник а дача оформлена на тёщу. но всё куплено и оплачивалось только мной т.к жена ни дня не работала. Причина развода измена жены.

Ответы на вопрос (4):

Дача не будет разделена между вами , т.к. не входит в состав совместно нажитого имущества. Причина развода не имеет значения.

Имущество не зависимо от того что жена не работала, если было приобретено в период брака будет делиться пополам.

Работала она или нет в любом случае половина имущества, купленного в браке принадлежит ей..

Надо смотреть, как и что Вы оформляли, какие договоры заключали, как передавались денежные средства и т.д. Многое будет зависеть от деталей. По смыслу ст. 34,38 СК РФ, все нажитое в браке принадлежит супругам на праве совместной собственности. Для приватной консультации можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.