Как выселиться из приватизированной квартиры без последствий и продать ее?

• г. Москва

Квартира была приватизирована, в равных долях, после некоторого времени, отец подарил мне свою половину, дарственная без какого либо обременения, потом он сошёлся с женщиной и отношения ухудшились, он начал пить, всю комуналку плачу я, хоть там и не проживаю, не впускают меня в квартиру, даже для снятия показаний счётчиков, для оплаты, я больше так не могу, могу ли я, выписать и выселить из квартиры без последствий для меня? А потом ее продать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, поскольку вы единственный собственник вы вправе любого прописанного на вашей площади выписать в судебном порядке, подав такой иск.

, не впускают меня в квартиру, даже для снятия показаний счётчиков, для оплаты, я больше так не могу, могу ли я, выписать и выселить из квартиры без последствий для меня? А потом ее продать?

ДА, можете.

Вы собственник, если в договоре дарения не указано на его право проживания в квартире, выселить и продать.

Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, имеете право подать иск о прекращении права на жильё и выселение из квартиры. Можете квартиру продать.

Здравствуйте!

Пр и отчуждении своего права собственности отец утратил и право пользования квартирой.

Это обстоятельство дает Вам основания для предъявления иска о прекращении права и выселении.

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать и выселить не собственников в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется.