Могут ли приставы оставить мне меньше прожиточного минимума после взыскания задолженности по кредиту?

• г. Владимир

Здравствуйте. У меня официальная зарплата составляет 14.000 т. р. Прожиточный минимум составляет 10.594 т. р. из постановления губернатора от 27.10.2017 г.. Могут ли приставы оставить мне меньше прожиточного минимума после взыскания (задолженность по кредиту), или заберут 50% от зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер выплат, Вы имеете права обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки платежа.

Здравствуйте! В данном случае прожиточный минимум здесь не играет ни какой роли, приставы имеют право удерживать 50 % от доходов согласно ст. 99 федерального закона об исполнительном производстве

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Но у вас есть право подать в суд заявление о снижении размера удержаний.

Доброго вам времени суток. Пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50% Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.