Возможно ли юристу оказывать услуги гражданам и заключать с ними договора на оказание юридических услуг

• г. Муром

Возможно ли юристу оказывать услуги гражданам и заключать с ними договора на оказание юридических услуг, чтобы впоследствии взыскать эту сумму с виновника какого - либо дела, не создавая ИП или ЮЛ, а просто работая как частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения можно. Но в суде будет важен не столько договор, сколько расписка в получении денег за услуги представителя в суде. Удачи.