Можно ли обратиться к директору учебного заведения из-за требования преподавателя освобождённым ученикам надевать форму и проводить разминку?

• г. Тула

Преподаватель заставляет освобождённых учеников переодеваться в форму и проволить разминку. Это нормально или можно обратиться к директору учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от занятий физподготовкой (физкультурой) не предполагает возможность участия в каких-либо разминках или облегченных упражнениях. Подобная педагогическая естественно не допустима и является основанием для Вашего обращения к администрации учебного заведения с соответствующей жалобой.