Как суд реагирует на приход гражданина в пьяном виде с заявлением о хулиганстве и возможность немедленного доступа в суд

• г. Нижний Новгород

Если Гражданин пришел на прием к судье с заявлением о хулиганстве в пьяном виде, то как поступает суд? И может ли гражданин сразу идти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! С таким заявлением в суд идти не имеет смысла! Суд рассматривает только дела частного обвинения по заявлениям граждан! В суде у Вас заявление не примут! Хулиганство не относится к таким делам! Нужно обратиться с заявлением в полицию! В ближайшее Управление МВД РФ в районе проживания или места совершения хулиганства! Успехов и удачи! Спасибо за вопрос!