Год прошел после суда в Тюмени - не могу связаться с адвокатом и получить выигранные деньги

• г. Ставрополь

Год назад прошел суд в Тюмени, где я был истцом. Живу в Ставрополе. Мои интересы представлял адвокат. Нашел через инет. Суд выиграл. Присудили ответчику выплатить мне 12000. Адвокат прислала пакет с решениями, аппиляциями и тд. Исполнительный лист должна была получить по доверенности и отнести приставам. НЕ МОГУ ЕЙ ДОЗВОНИТЬСЯ! Год жду денег нет. Что делать? За услуги взяла прилично. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если цена иска 12 тысяч, то даже боюсь представить, сколько "прилично" она "взяла". Надо смотреть ваш договор, может быть вы ничего и не получите уже.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Лично обратитесь в суд и получите исполнительный лист, после чего передайте его в ФССП. Также Вы вправе взыскать судебные расходы (ст.98 ГПК РФ), в т.ч. на услуги представителя в разумных пределах на основании статьи 100 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Елена, у Вас остались какие-то документы, данные - вы же наверное, выписывали ей доверенность?.. Как вариант - писать в коллегию адвокатов Тюменской области жалобу, по имени адвоката и номере в реестре они её найдут. Всего доброго, удачи Вам!

Здравствуйте!

Я бы на ВАшем месте написала бы жалобу на этого адвоката, беспредел.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!