Со скольки лет можно оформить автомобиль на человека?

• г. Барнаул

Мне 16 лет, и я бы хотел оформить на себя автомобиль, возможно ли это? И куда нужно обращаться если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Оформить автомобиль, если у вас его нет нельзя. Можно его только купить или получить в дар.

Антон. Автомобиль, квартира, телевизор, не важно что - это лишь имущество. "Оформить на себя" имущество значит приобрести право (в данном случае собственности). Способность иметь права - называется правоспособностью. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью. Все ранее сказанное означает, что право собственности на автомобиль у у человека может быть хоть с момента рождения (для Вас, думаю не секрет, что наследниками и как следствие собственниками: автомобилей, квартир и т.д. могут быть хоть грудные дети). А вот основание приобретения права - это то, что скрывается под словом оформить, на что Вам и указала Галина Владимировна. Наследство ли это, дарение, купля-продажа я не знаю ... но в принципе это возможно. Надеюсь достаточно подробно ответил )))