«Выплата страховки и права по требованию морального ущерба в случае ушиба грудной клетки в автобусе»

• г. Воронеж

Я получила ушиб грудной клетки в результате удара дверьми в автобусе. Ингосстрах выплатил мне 1 тысячу рублей. Это правильно? Сколько процентов составляет эта травма? И кого мне требовать моральный ущерб, если водитель уволился? Может ли выплатить моральный ущерб перевозчик? Мне будет нужно в обычный суд обращаться или в товарищеский, если я хочу потребовать моральный ущерб в 10 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции по данному факту, в рамках проверки будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, установлена степень тяжести вреда здоровью. Затем сможете в районный суд обратиться с иском о возмещении вреда к перевозчику.