Перемены в организации - Как я могу быть уволен/уволена в связи с расширением и изменением в охране?

• г. Владивосток

Как в моем случае могут уволить меня. У нас произошло расширение организации по территории и кол-ву зданий в связи с этим всех сторожей меняют на спец охранников, по собственному или по сокращению.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан уволить по сокращению штата. Выплаты произвести по статье 178 Трудового кодекса. По собственному желанию заявление не пишите.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ ставку сторожа должны сокращать. Вам должны уведомить за 2 месяца.