ТСЖ требует 40 000 рублей долга - возможна ли рассрочка по выплате?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Долг по ТСЖ 40 000 рублей образовался потому что какое то время была без работы, искала работу самостоятельно, потом стояла на учете в службе занятости, сейчас работа есть, но з\п не высокая, есть сын 16 лет (учится). Сейчас ТСЖ грозит передать документы в суд. Я от долга не отказываюсь, платить согласна, но сразу такой суммы найти не в состоянии. Как можно и можно ли получить, хотя бы, рассрочку по выплате долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете договориться с ТСЖ и подписать соглашение о рассрочке уплаты долга. Если не идут на уступки, пусть в суд подают, всё равно у Вас из зарплаты более 50% удерживать не имеют права.

Здравствуйте, Юлия! Если ТСЖ обратиться в суд для взыскания долга, то на основании решения суда у Вас имеют право удерживать не более 50% Вашего дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.