Имеет ли право парализованный родственник, не ухаживая за своим Недееспособен отцом забирать половину его пенсии? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Если имеет место нецелевое использование денежных средств, то такого права у него нет и вот рискует быть привлеченным к ответственности.

Здравствуйте,

Если родственник парализованный, то наверное он сам получает пенсию и нуждаются в уходе... и просто так забирать естественно ничего нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно нет. Даже опекун не вправе обращать в свою собственность доходы опекаемого, несмотря на то, что опекун является получателем пенсий. Действия этого сына вообще имеют признаки уголовно-наказуемого деяния.