Как рассчитать налог при оформлении чеков на продажу картин с указанием полной стоимости и доли авторского вознаграждения?

• г. Нижний Новгород

Не понимаю как оформлять чеки на продажу картин. Моя доля с продажи 30%, а в чеке указывается полная стоимость картины. Как рассчитывать налог в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Александр, а вы "галлерист" или художник? )) Если Вы только продаете картины, например по договору комиссии, то в зависимости от вида налогового режима. УСН Доходы - со всей суммы, УСН Доходы минус расходы - с 30 %, ЕНВД - фиксированная сумма. Если Вы художник, то 13% с реального дохода. Удачи )