Каковы права супруга на продажу имущества после развода, если один из супругов не прописан в нем?

• г. Краснодар

Я развожусь с женой, у нас есть дача и квартира приобретенные в браке, но я и моя дочь прописаны в другом месте, а жена в квартире! Имеет ли жена право продать имущество без моего согласия в 3 х годовой срок после развода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

После расторжения брака может продать... рекомендую Вам обратится в суд с иском о разделе совместного имущества

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день!

Нет, в данном случае если собственность приобретена в браке, то нужно Ваше согласие, срок три года исковой давности, начинает идти не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. Т.е. если продаст, и Вы узнаете об этом, вот тогда 3 года и пойдет, чтобы Вам оспорить сделку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет, без вашего согласия продать имущество ваша супруга не сможет, поскольку такое имущество является совместно нажитым. Распоряжаться им нужно вместе.