Как увеличить алименты от белой зарплаты и будет ли проводиться индексация?

• г. Сосногорск

А у меня вообще алименты 2800 руб.25% ОТ БЕЛОЙ З/П.будут ли мне проводиться индексация? И может кто посоветует куда обратится чтоб как то увеличить их.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это беспроигрышное дело, если все сделать правильно.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Так как алименты у Вас взысканы в процентах от дохода, то индексировать алименты не будут, так как нет для этого оснований.

Здравствуйте,

Никакой индексации вам не будет и если алименты взысканы в процентном соотношении, то будете получать эту сумму, в зависимости от дохода должника

Желаю Вам удачи и всех благ!