Как погасить накопившийся долг на алименты, если отец лишен родительских прав?

• г. Иваново

Здравствуйте. Ребенок давно совершеннолетний. Его отец лишен родительских прав. Алименты не платил, соответственно накопился долг. Возможно ли добиться, чтобы долг был погашен? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пишите заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Судебные приставы должны применить к должнику меры принудительного исполнения, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Если ребёнку больше 21 года, то обращаться в суд уже поздно, нужно было это делать раньше и взыскивать все долги по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юлия, доброго времени суток. Если по решению суда были назначены алименты, и накопился долг, то конечно вы вправе требовать его оплаты, независимо достиг ребенок 18 лет или нет.

Вряд ли что-то можно сделать. Если человек не хотел платить, то даже и не вздрогнул, когда родительских прав лишили. Поздно что либо делать. Ну, не хотел он быть отцом и ничего с этим уже не поделаешь.