Получение кредитной карты без договора - возможность частичной оплаты и права агентства Пристав

• г. Березовский

Кредитную карточку я получила по почте и никакого договора не было. Я не могла какое-то время оплачивать кредитную карту, но прошло 8 месяцев. Тепеь я могу оплачивать не всю сумму сразу, а частично? Банк передал документы в агенство Пристав, имеют ли они право подать на меня в суд? Можно ли переоформить договор в банке? И имеет ли право агенство Пристав угрожать мне? И как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алеся. Банк вправе передать право взыскания с вас задолженности третьим лицам. Если полномочия по взысканию переданы в полном объеме, соответственно коллекторы вправе подать в суд. Ваша задача договорится с коллекторами о рассрочке и оплачивать частями. Угрожать вам никто не вправе. Если будут угрожать обращайтесь в полицию.