Можно ли изменить данные о отце в свидетельстве о рождении и добавить вымышленную информацию?

• г. Владивосток

В свид-ве о рождении стоит прочерк в графе отец, могу ли я прийти в загс чтобы внесли изменения и сделали свидетельство с вымышленными данными отца с моих слов.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нет, конечно! Запись об отце делается на основании добровольного заявления отца либо на основании решения суда об установлении отцовства

Здравствуйте, нет конечно. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении вашего ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Марина!

В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.

Я и не говорю про установление отцовство а о фио человека с моих слов.

Никто не будет вносить данные вымышленного человека в свидетельство о рождении вашего ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Да, можете, закон не запрещает это, если ЗАГС откажет на ваше письменное заявление. Обращайтесь в суд, для обращения в суд лучше очно обратиться к юристу.