Может ли пристав одновременно с возбуждением исполнительного производства наложить запрет на выезд и как быстро это делается?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте приставы после возбуждения исполнительного производства предоставляет должнику 5 дней для добровольного погашения долга после чего могут обратить взыскание на имущество должника а также наложить запрет на выезд за границу.

Как быстро данный от пристава попадают в пограничную службу?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

данные вносятся в эл. базу сразу же

Спасибо за обращение на сайт.

Анна! В региональную базу они попадают немедленно, в общероссийскую - раз в неделю, обновление по средам. Лучше от них взять справку о том, что запрета нетю.

Здравствуйте! Обновление федеральных данных по запрету на выезд заграницу осуществляется один раз в неделю. Удачи Вам и всего доброго.