Может ли работник отозвать заявление об отпуске, если уже получил отпускные и подписал приказ?

• г. Самара

В праве ли работник в послеледний день работы 22 июля в 17 часов отозвать свое заявление об очередном отпуске, поданное в отдел кадров 20 июля, если 22 июля утром он уже расписался в приказе о предоставлении ему отпуска и бухгалтерия организации перечислила ему отпускные на его банковскую карту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можно конечно, но сложно. Отпускные придется возвращать.

Удачи вам.

Наталья, обычно графики отпусков составляются заранее, т.е. устанавливается очередность кто идет первым, вторым...и т.д. Это делается для того, чтобы предприятие "не встало", могло продолжать работать и функционировать в нормальном режиме.

Все вопросы отзыва заявления об отпуске решаются инидвидуально с работодателем: устанавливается причина отзыва, меняется график отпусков и и.д.

Отпускные не придется возвращать в том слуае , если вы отработаете целый год, потому что эти денежные средства выплачиваются исходя из отработанного периода...