Как оформить сделку на участок земли с домом, принадлежащим хозяйке, а также долю дома наследнице мужа?

• г. Одинцово

Хотим купить участок земли с домом. У хозяки участка, кем будет проходить сделка собственность на землю и на большую часть дома. Другая часть дома принадлежит дочери её мужа. Муж умер 3 года назад. Что делать, чтобы все прошло чисто?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Купля - продажа земли - с хозяйкой. Купля - продажа дома (если покупаете весь дом) - с ней и с дочерью мужа. Т.е. с теми лицами, кто явяляется собственниками недвижимости. Сделка регистрируется в территориальном отделении Росреестра.

С уважением.