Получается, что мы должны сменить местожительство.

• г. Заволжье

Я работаю в торговом доме в департаменте закупок. Торговый дом находится в г. Заволжье. Управляющая компания решила произвести централизацию закупок и перевести департамент закупок в г. Ульяновск. Получается, что мы должны сменить местожительство. Если мы отказываемся переехать, нас сократят. Правомерно ли это? А если мы соглашаемся на переезд существуют ли какие-либо обязательства работодателя (например, обязан ли работодатель оплачивать нам съёмную квартиру)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Работодатель обязан предложить Вам место работы в г. Ульяновск, если Вы отказываетесь переехать, соответственно работодатель Вас увольняет, за неимением других Вакансий.