Возможно ли получить декретный отпуск и пособия по уходу за внучкой для пенсионерки, чтобы дать возможность дочери работать?

• г. Владивосток

Могу ли я пенсионерка оформить на себя декретный отпуск и пособия по уходу за пятимесячной внучкой. Чтобы дочь могла выйти на работу. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.