Как отказаться от договора с НПФ, который не вступил в силу?

• г. Тула

Как расторгнуть договор с НПФ который не вступил в силу?

Договор подписан 21.11.2017

В договоре нет пункта, что я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Но этот договор ведь ещё не вступил в силу.

Просто написать заявление в ПФР или другой НПФ не выход т.к. НПФ будет подавать заявление в последний день года и рассматриваться будет самое последнее заявление.

Ответы на вопрос (2):

Для перевода средств пенсионных накоплений в НПФ или обратно в ПФР необходимо не позднее 31 декабря текущего года подать соответствующее заявление о переводе средств пенсионных накоплений.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Пишите новое заявление для передачи денег в другой НПФ, они предъявят его в ПФ. Действительно будет последнее.