Как поступить, если вас третий раз вызывают в суд в качестве свидетеля, хотя вы уже давали показания дважды?

• г. Москва

Вопрос такой! Третий раз вызывают в суд в качестве свидетеля хотя я понятой! Первый раз ездил перенесли второй раз ездил один присутствовал и все рассказал сказали больше вызывать не будут и вот вызывают третий раз! что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если речь об уголовном деле, то вы обязаны явиться, в противном случае вас доставят принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае лучше прибыть в суд, иначе судья может приводом доставить вас в суд.

С уважением.

Даже если вы понятой, вы являетесь свидетелем, если суд вызывает вас для дачи показаний, то вероятно для этого имеется объективная необходимость.

Дмитрий, позвоните в суд, если для вас представляет сложность прийти, и уточните о необходимости вашего присутствия. Но вообще-то, по закону, явиться вы обязаны.

Добрый день. Потому и вызывают, что Вы были понятым - чтобы установить соблюдение следователем всех требований УПК РФ во время проведения следственного действия.

В соответствии с нормами УПК РФ вы и есть самый настоящий свидетель

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Так что следует явиться.

Дмитрий добрый день. Советую написать в адрес суда заявление. В виду обстоятельств выехать не могу, свои показаниях на следствии и в суде подтверждаю.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток. Однозначно Вам лучше прибыть в суд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.