Ограничение доступа к архиву видеонаблюдения в МКД - законно или нет?

• г. Москва

В МКД по решению собственников установлено и включено в общедомовую собственность видеонаблюдение.

Порядок пользования видеонаблюдением на ОСС не выносился, а потому не определен.

По запросу правление ТСЖ собственникам выдают пароль для просмотра видео с камер, но только в реальном времени: к архиву доступ не дают.

Правомерно ли такое ограничение пользования общедомовым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, это правомерно, поскольку доступ к видеоархиву могут получить только сотрудники обладающие правом обработки персональных данных или правоохранительные органы.