У меня нет места прописки в паспорте. Могу ли я подать на развод?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете, это не препятствует подаче заявления в суд или в ЗАГС (в зависимости от ситуации).

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Можете подать по месту жительства ответчика. Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.