У меня испытательный срок три месяца официально, нужно ли мне отрабатывать две недели по закону?

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет такого понятия - отработка, Вы должны уведомить за 3 дня до увольнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. По законодательству (КЗоТ) нет понятия отработки, есть понятие уведомить руководителя за 14 дней для подготовки замены. А так как Вы на испытательном сроке, то никакой отработки не должно быть.

Нет, по закону ничего отрабатывать не нужно. Чтобы уволиться, нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию за три дня.

Добрый день! Нет вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 3 дня или расторгнуть договор по соглашению сторон в любое время.

Здравствуйте, Лариса.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию в период испытательного срока, то обязаны предупредить работодателя об этом за три дня.

Спасибо за Ваше обращение.