Оформление досрочной педагогической пенсии (25 лет) - восстановление стажа, декретный отпуск и заочное обучение

• г. Чита

Пришло время оформлять досрочную пед. пенсию (25 лет), но возникли вопросы:1)Как можно восстановить стаж 1 год, если я действительно работала учителем и библиотекарем в школе, но записи в трудовой книжке о работе учителем нет, в приказе тоже? 2)Войдет ли в пед. стаж декретный отпуск в 1999 г (1,5 года)?3) Войдет ли в пед. стаж обучение в институте заочно, т.е.сессии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если записи в трудовой книжке нет, то никакой не можете засчитать этот стаж работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Виктория, записи в трудовой нет о работе учителем, но есть же тарификационные списки, или журналы вели, та же оплата труда ведомости на заработную плату, вспоминайте что Вы вели какие документы, все пойдет как доказательство. Период ухода за ребенком 1999 г. рождения в льготный стаж не засчитывается, и сессии также не засчитываются в стаж.