Как вернуть земельный участок, занятый соседским гаражом, при отсутствии официального договора купли-продажи?

• г. Барнаул

Получила в наследство по завещанию земельный участок. Часть земли (примерно 1 сотка) занимает гараж соседа.

Сосед утверждает, что умерший владелец продал ему землю под гараж по расписке за 15 тысяч примерно в 2000 г.

В официальных документах данный факт не зафиксирован. Нет договора купли продажи. Размер участка не изменился.

Возможно ли выиграть дело в суде и вернуть участок земли если сосед предоставит в суд такой документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все шансы у вас есть, обращайтесь в суд с требованием об устранении нарушения вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Возможно, если фактические обстоятельства соответствуют содержанию текста вопроса. В случае неразрешения спора на уровне переговоров - судебный порядок.