Моему мужу 23 года (он работает, армию отслужил): можно ли лишить родительских прав его отца по отношению к моему мужу?

• г. Таганрог

Вопрос может показаться смешным, но нам, к сожалению, не до смеха... моему мужу 23 года (он работает, армию отслужил): можно ли лишить родительских прав его отца по отношению к моему мужу? Его родители разведены, но его отец ведёт аморальный образ жизни и угрожает моему мужу, что прийдёт со сем этим к нему на работу. Просто мужа после этого уволят...

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Отца Вашего супруга лишить родительских прав уже нельзя. Да и зачем?

Какая разница, если ребенок совершеннолетний? Увольнение Вашего супруга из-за поведения его отца законным быть НЕ МОЖЕТ.

С другой стороны, допустим, можно было бы лишить отца прав и что? Ему бы этот факт помешал явиться на работу к сыну? Или в данном случае поведение "Лишенного родительских прав отца" не являлось бы основанием для увольнения Вашего супруга, а "НЕ лишенного" будет являться?

Так быть не может И таким образом Вашу проблему разрешить нереально.

Всего доброго,

С уважением,