Родители осложнений с временной регистрацией ребенка-студента переживают, необходима помощь миграционной службы

• г. Омск

Родители проживают в г. Омске. Ребенок 13 лет зарегистрирован с родителями также в Омске. Однако в связи с обучением в Пермском хореографическом училище и проживанием в его интернате, временная регистрация ребенка - в Перми. 18 февраля - ребенку 14 лет. Миграционная служба утверждает, что без него родители не могут подать документы на получение паспорта. Поэтому предлагают в дни весенних каникул (по истечении месячного срока, после 18 марта 2018 г.) это сделать вместе с ним представив справку из училище и жд билеты. Однако возникает сомнение, сможет ли ребенок прибыть в свой город, сможем ли мы приобрети ему ждбилеты по свидетельству о рождении. Сколько еще действует этот документ после наступления 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это документ будет действительной ещё один месяц со дня его рождения но Попробуйте это сделать через любое отделение МФЦ тогда вам не нужно будет выезжать.