Продажа квартиры в долевом строительстве - налоговые вычеты и дополнительная прибыль

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в долевом строительстве 2 года назад за 2 000 000 руб. Сейчас получил собственность и продаю за 2 200 000 руб. Будут ли налоговые вычеты и с какой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн руб от суммы продажи. С остатка суммы платится налог в размере 13%. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Платите налог лучше с разницы между ценой покупки и продажи, т.е. с 200000, если используете вычет в 1 млн., то заплатите с 1200000. А лучше вообще укажите в договоре 2 млн. и ничего не платите. Если конечно 70% от кадастровой стоимости не выше этой суммы.