Мать была обманута на деньги из-за вымышленного ареста дочери на наркотиках - как вернуть потерянные средства?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, мою мать обманули на деньги. Позвонили и сказали, что я попалась на наркотиках и буду сидеть в тюрьме от 5 до 12 лет. Она пришла и принесла деньги, чтобы нигде не сидела. Как их вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Наталья!

Вашей маме необходимо обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В полицию обратитесь с заявлением, это настоящее мошенничество, ст.159 УК РФ. Пуст ь проведут проверку по данному факту и примут решение. Удачи Вам.

Здравствуйте Наталья!

По факту произошедшего Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Ну думаю вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу так как надо знать суть дела тут только обращаться в правоохранительные органы и возбуждать уголовное дело.