Работодатель задолжал за пять месяцев зарплату - какие последствия ждут работодателя?

• г. Брянск

Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться по такому вопросу. Если работодатель задолжал за пять месяцев зарплату в нынешней фирме которой я работаю и за восемь в предыдущей, которая тоже принадлежит ему же. Просто мы (сотрудники) уволились по (просьбе руководителя) из прошлой организации и перешли в якобы новую, при этом после увольнения нас ни кого так и не рассчитали. Все кормят завтраками по сей день. Деньги на счет приходят, но идут так же неизвестно куда. Текущую зарплату стали платить, а вот про долги молчат. Если я напишу заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, что в таком случае грозит работодателю при таких долгах и их не выплате? Оформлен официально по ТК. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Не нужно так долго раздумывать. Готовьте иск в суд и взыскивайте с работодателя зарплату. Удачи Вами всего самого доброго.