Получен звонок от полицейского о двух незарегистрированных симкартах на мой паспорт. Какие действия следует предпринять?

• г. Курган

Здравствуйте, сегодня позвонил полицейский на мой основной номер телефона и попросил завтра прийти в отделение полиции для разьяснений по поводу двух зарегестрированных на меня симкарт, номера продиктовал, таких номеров у меня никогда не было, но он говорит что по запросу от оператора связи они получили информацию что зарегистрированы на мой паспорт и данные симкарты фигурируют в уголовных делах, прошу помочь, какие мои действия, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дать правдивые показания, что ничего не знаете об этих сим-картах и пусть выясняют у того, кто их выдавал. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вероятно речь идет о совершении мошенничества с использованием сим-карт зарегистрированных на Ваше имя. Если Вы не причастны к совершению преступления, то опасаться особенно нечего, если же нет, то следует позаботиться о своей защите.

При необходимости можете обратиться к адвокату, который сходит с Вами в полицию и сможет на месте проконсультировать и помочь.