Возможно ли полное списание кредитной истории и последствия невыплаты по кредитам и штрафам?

• г. Нижний Новгород

Не плачу по 5 кредитам 4 года из-за потери работы, накопилось много штрафов, возможно ли чтобы кредитную историю списали полностью, есть ли возможность ничего не платить? Если нет, то на какие меры могут пойти банки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. В случае если вы перестанете платить, банк обратится в суд. В судебном заседании вы должны заявить требование о снижении пени, штрафов, в порядке ст.333 Гражданского кодекса. Только так можно законным образом снизить штрафы и неустойку. Понадобится помощь, обращайтесь.