Владелец квартиры без прописки с другого города отказан в перерасчете за горячую и холодную воду

• г. Иркутск

Отсутствовал в квартире с 12.02 2017 г. по 17.09.2017 г. перерасчет за горячею и холодную воду, была оплата по тарифу без приборов учета. Отказали. Закон о перерасчете. Прописка была с другого города.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Перерасчет не будет. С 0.01.2017 внесены изменения. Показывать показания прибора учета Ваша прямая обязанность.