Наследование накопительной части пенсии у военнослужащих - нужно ли обращаться в пенсионный фонд?

• г. Мурманск

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, папа был военнослужащим, прослужил всю свою жизнь, на других работах не работал. В 2013 г умер. Не знала, до этих времён,что накопительная часть пенсии может наследоваться. Но вопрос в том, что есть ли у военнослужащих накопительная часть, стоит ли обращаться в пенсионный фонд, или у военнослужащих другая система пенсионного обеспечения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Можете обратиться в пенсионный фонд для разъяснений. Если пропущены сроки то их необходимо восстановить через суд.

Военнослужащие не относятся к застрахованным лицам, и в период их службы в армии не производятся перечисления на обеспечение накопительной части трудовой пенсии по старости.