Проблемы с просроченной миграционной картой по приезду в Крым - что делать и как получить ВНЖ или РВП через гражданина РФ?

• г. Краснодар

Добрый вечер проблемы у нас не маленькие мы приехали из Узбекистана в крым к дедушке он гражданин РФ у нас просрочилась миграционная карта и нет возможности куда лиюо выехать что делать? И как быть? Знаете еще хотела спросить как можно через дедушку получить ВНЖ или РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала Вам могут выписать штраф, но Вам все равно встать на миграционный учет, для этого нужно пересечь границу, как только получите миграционную карту, только после этого оформите РВП, а затем ВНЖ. Дедушка оормить Вам не сможет. Если временную регистрацию не оформите, могут и выдворить.