Я конечно не жду от него ничего хорошего, но меня мучает вопрос: может ли судья оставить ему ребенка?

• г. Ижевск

Я развожусь с мужем. Но его поведение меня пугает. Он начинает говорить разные вещи, которые меня просто пугают. У нас есть дочка 4 года и я беременна вторым ребенком. Он сегодня мне сказал что дети ему нафиг не нужны, а я тем более. Я конечно не жду от него ничего хорошего, но меня мучает вопрос: может ли судья оставить ему ребенка? Как мне защититься от этого? Что мне указать в исковом заявлении о разводе по поводу дочки и еще неродившегося ребенка? Будет ли он платить аллименты на второго ребенка? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если вы добросовестно выполняете родительские обязательства, участвуете в воспитании и нравственном становлении ребенка-ребенок по решению суда будет с вами и судья ему ребенка не оставит!если он является отцом второго ребенка то платить алименты он обязан, если не будет платить в добровольном порядке можете обратиться в суд!