Чего мне ожидать от жены отца (они в законном браке) и как правильно составить завещание

• г. Кириши

Мой отец один прописан в муниципальной квартире, я с сыном (ему 5 лет) прописаны у моей мамы, можно ли составить такое завещание отца сыну (мне) и/или внуку, при котором супруга моего отца (не моя мать, мои родители в разводе) ни в коем случае не сможет претендовать на часть его квартиры (отец будет приватизировать квартиру, у его супруги есть своё жильё), если коснись чего, не дай бог, случится с отцом, (не в моих интересах делить наследство отца с чужим мне человеком).

Чего мне ожидать от жены отца (они в законном браке) и как правильно составить завещание, чтобы в будущем избежать раздел квартиры с его супругой?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

ну в начале вам надо приватизировать квартиру,вернее отцу ,а потом уже он имеет право завещать все имущество принадлежащее ему,или конкретно что либо,тому кому хочут,не зависит родственник он или нет.завещание составлять у нотариуса.конкретно прописать какое имущество подлежить завещанию.