Можно ли на основании записи в удостоверении к нагрудному знаку сделать запись в трудовую книжку?

• г. Усть-Кут

Мой муж в 1998 году был награжден нагрудным значком Отличник санаторно-курортного комплекса профсоюзов России. У него на руках есть и удостоверение и сам значок с именным номером. Сейчас он хочет подать документы на присвоение звания Ветеран труда, но оказалось, что в его трудовой книжке не была внесена соотвтствующая запись. В архиве предприятия, в котором он работает никаких документов не нашли. Можно ли на основании записи в удостоверении к нагрудному знаку сделать запись в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Запись в в трудовой книжке о награждении должен сделать руководитель предприятия. Советую обратиться к нему с письменным заявлением с указанием всех обстоятельств получения награды.

Удачи!