Как оформить заявление на присвоение звания Ветеран труда без наличия удостоверения?

• г. Железнодорожный

Меня зовут Прокопьев Вячеслав Витальевич 1956 года рождения. В трудовой книжке есть запись награжден знаком Победитель социалистического соревнования, но само удостоверение я при переезде потерял. Хочу подать документы для оформления звания Ветеран труда, но возможно ли оформление без наличия самого удостоверения и что мне необходимо сделать, чтобы оформить заявление на присвоение звания Ветеран труда. С уважением, Прокопьев В.В.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без подтверждающих документов ничего не получится - трудовой книжки и Вашего желания мало.

Придется восстанавливать.